XV Duatlón LAUDE El Altillo School

XV Duatlón LAUDE El Altillo School

El jueves 7 de mayo, LAUDE El AltilloSchool celebró su XV Duatlón por los alrededores del Colegio.

 

Destacamos la alta participación de los alumnos desde 3º de primaria hasta 2º de Bachillerato que completaron un exigente recorrido en ambas modalidades (carrera y bicicleta).

 

Como cada año numerosos padres, familiares, amigos y el resto de alumnado  no participante han animado y apoyado con entusiasmo a los duatletas. Tras la carrera se respiró un inmejorable ambiente de compañerismo y júbilo en la entrega de trofeos.

 

Aprovechamos la ocasión para agradecer  su colaboración a Juan Fernández y Miguel Povedano de Deportes del Ayuntamiento de Jerez, al departamento del deportes del colegio quienes organizan cada año con dedicación , ganas y esfuerzo variados eventos deportivos y a todos los ayudantes voluntarios de Secundaria y Bachillerato.

 

Enhorabuena a los campeones.

 

BENJAMÍN FEMENINO

SUB10 – 3º y 4º EPO

CURSO

CAMPEONA

Cairón Pozo, Marina

4º B

SUBCAMPEONA

de Diego Guerra, María Victoria

4º C

TERCERA

Domecq Domecq, Casilda

4º D

BENJAMIN MASCULINO

SUB10 – 3º y 4º EPO

CURSO

CAMPEÓN

Muñoz Cavero, David

4º B

SUBCAMPEÓN

López Sousa, Aritz

4º B

TERCERO

Fe Barrios, Jaime

4º C

ALEVÍN FEMENINO

SUB12 – 5º y 6º EPO

CURSO

CAMPEONA

Castilla Martínez, Rocío

6º C

SUBCAMPEONA

Martín Espejo, Marta

6º C

TERCERA

Martín Espejo, María

6º C

ALEVÍN MASCULINO

SUB12 – 5º y 6º EPO

CURSO

CAMPEÓN

Domecq Domecq, Roger Juan

6º B

SUBCAMPEÓN

Expósito Baquero, Borja

6º C

TERCERO

Neshan Fernández, Sasha

5º A

INFANTIL  FEMENINO

SUB14 – 1º y 2º ESO

CURSO

CAMPEONA

Marín Gamero, Lucía

1º ESO B

SUBCAMPEONA

Domecq Domecq, Patricia

1º ESO B

TERCERA

Delgado Álvarez, Julia Naling

2º ESO C

INFANTIL  MASCULINO

SUB14 – 1º y 2º ESO

CURSO

CAMPEÓN

Crespo González, David

2º ESO B

SUBCAMPEÓN

Prim Domínguez, Rodrigo Miguel

2º ESO A

TERCERO

Cabrera Carrasco, Pablo

1º ESO B

CADETE  FEMENINO

SUB16 – 3º y 4º ESO

CURSO

CAMPEONA

García Gámez, Carmen

3º ESO B

SUBCAMPEONA

Alonso Díez, Lucía

3º ESO A

TERCERA

Hilton , Grace Cicely

3º ESO B

CADETE  MASCULINO

SUB16 – 3º y 4º ESO

CURSO

CAMPEÓN

Cabrera Muñoz, Federico

3º ESO C

SUBCAMPEÓN

Casado López, Álvaro

3º ESO C

TERCERO

Figuereo Galera, Guillermo

4º ESO B

JUVENIL FEMENINO

SUB18 – BACHILLERATO

CURSO

CAMPEONA

Avello Fernández, Salud

1º BAC AD

SUBCAMPEONA

Marín Gamero, Isabel

2º BAC D

TERCERA

Rosa Moreno, Marina

1º BAC AD

JUVENIL  MASCULINO

SUB18 – BACHILLERATO

CURSO

CAMPEÓN

Pérez-Serrano Martín, Jorge

1º BAC BC

SUBCAMPEÓN

Alarcón Abreu, Ignacio

2º BAC D

TERCERO

Orte Cano, Miguel

2º BAC D

PADRES

 

 

CAMPEÓN

Delgado, Manuel

No Comments

Leave a Reply